О применении ПСН в отношении услуг по окраске кожаных пальто и курток

Министерство финансов РФ письмо от 22.07.2013 № 03-11-10/28637
| официальная переписка | печать

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о порядке применения патентной системы налогообложения и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

Согласно пп. 2 п. 8 ст. 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дополнительный перечень видов предпринимательской деятельности, относящихся к бытовым услугам в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (далее - ОКУН), не указанных в п. 2 данной статьи Кодекса, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения.

В соответствии с ОКУН в состав бытовых услуг (код 010000 ОКУН) включены "Прочие услуги производственного характера" (код 018300 ОКУН), в том числе "Окраска кожаных пальто и курток" (код 018325).

В связи с этим законом субъекта Российской Федерации состав видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, может быть дополнен предпринимательской деятельностью по оказанию услуг по окраске кожаных пальто и курток.

Директор Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
И.В.ТРУНИН