«Капитал Плюс» добровольно ликвидирован

| консультации | печать
У меня есть договор купли-продажи акций АООТ «Капитал Плюс». Есть ли сейчас эта фирма? И где ее можно найти?

Андрей Бородин

АООТ ЧИФ «Капитал Плюс» (ИНН: 6663000101) было учреждено в феврале 1993 г. и с момента основания располагалось по юридическому адресу: 620012, г. Екатеринбург, ул. Орджоникидзе, д. 8, оф. 403. В 1996 г. компания получила наименование ОАО «Капитал Плюс». На годовом общем собрании акционеров, состоявшемся 30 июня 2000 г., было принято решение о добровольной ликвидации общества. Окончательная ликвидация ОАО «Капитал Плюс» произошла 12 ноября 2002 г., о чем свидетельствует соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Таким образом, при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а их владельцы теряют средства, на которые они приобретались. Поэтому ваши инвестиции в ОАО «Капитал Плюс» можно считать безвозвратно потерянными.

Определенный интерес в будущем могут представлять лишь сами именные сертификаты фонда, но пока данные образцы полиграфической продукции в каталогах коллекционеров не представлены.