Уполномоченный фонд по защите вкладчиков и акционеров в Мурманской области

| консультации | печать
Есть ли в Мурманске уполномоченная структура Федерального общественного государственного фонда? Имею ценные бумаги — свидетельства о депонировании акций АООТ «Олби-Дипломат». Выпуск зарегистрирован Министерством финансов РФ от 27 октября 1993 г. Номинальная стоимость акции 10 000 руб. На обороте надпись, что настоящее свидетельство является докумен­том на предъявителя.

Уполномоченной структурой Федерального общественного государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров для получения компенсационных выплат в Мурманске является Министерство экономического развития Мурманской области.

Вам следует обратиться по адресу: 183006, Мурманская обл., г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75, тел.: (8152) 48-65-41, 48-63-06.

Эти данные приведены на официальном сайте фонда www.fedfond.ru.

Кроме того, на сайте Минэкономразвития Мурманской области (www.minec.gov-murman.ru) есть следующая информация:

«Заявление на предоставление компенсационных выплат граждане, проживающие в Мурманской области, могут зарегистрировать по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. К. Маркса, д. 25а, каб. № 120, тел. (8152) 45-89-87, и в администрациях муниципальных образований.

Для получения компенсации необходимо представить ксерокопии паспорта, оригинал финансового документа (договора, книжки вкладчика, свидетельства и т.п.), реквизиты текущего счета в Сбербанке России для перечисления денежных средств».

Данная информация актуальна по состоянию на начало августа 2014 г.

Подробную инструкцию о компенсационных выплатах по акциям и свидетельствам депонирования обыкновенных акций АООТ «Олби-Дипломат» можно найти в «ЭЖ» № 11 и 13 за 2012 г. в рубрике «Личные финансы».