ЧИФ «Доверие» из Ижевска стал акционерным обществом

| консультации | печать
Внимательно читаю консультации «ЭЖ» на юридические темы. Мне, как работнику кадровой службы, да и многим моим коллегам они очень помогают. Но мой вопрос о другом. В № 13 «ЭЖ» в статье «ЧИФы: живые, скорее живые и неживые» написано про фонд «Доверие» из Владивостока. На вашем сайте еще есть информация о фонде «Доверие» из Петербурга. Меня интересует фонд «Доверие» из г. Ижевска. Если возможно, напишите о нем.

AOOT «Специализированный чековый инвестиционный фонд социальной защиты „Доверие“» было зарегистрировано 2 сентября 1993 г. в г. Ижевск (Удмуртия). Общество не имеет никакого отношения к указанным в письме одноименным ЧИФам из Санкт-Петербурга и Владивостока.

В сентябре 1996 г. общество было преобразовано в ОАО «Инвестиционный фонд социальной защиты „Доверие“». А в июне 1999 г. решением общего собрания акцио­неров оно было реорганизовано и получило свое нынешнее наименование ОАО «Комбинат производственных предприятий» (ОАО «Комбин»). Место нахождения общества: 426008, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Максима Горького, д. 54, тел.: (3412) 51-11-90, 51-14-48. Электронная почта: kombin@list.ru. Сайт, на котором доступна информация об эмитенте и его ценных бумагах: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5178.

Информация о предстоящих годовых собраниях акционеров и о других существенных фактах деятельности общества регулярно публикуется в газете «Известия Удмуртской Республики».

С февраля 2012 г. ведение реестра акционеров общества осуществляет ЗАО «Регистраторское общество „СТАТУС“». Его место нахождения: 109544, г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, строение 1. Время работы операционных залов: по будням с 10.00 до 15.00 без перерыва. Тел.: (495) 974-83-50, 974-83-45. Электронная почта: office@rostatus.ru. Адреса филиалов и трансфер-агентов регистратора можно найти на сайте: www.rostatus.ru/filial.

Основным видом хозяйственной деятельности ОАО «Комбин» является сдача имущества и коммерческой недвижимости в аренду.

В последний раз ОАО «Комбин» выплачивало дивиденды по итогам работы общества за 2002 г. из расчета 0,45 руб. на одну обыкновенную именную акцию номиналом 1 руб. В настоящее время общество осуществляет выплату ранее начисленных, но в силу различных обстоятельств не полученных акционерами дивидендов за 1996—2002 гг.

Обыкновенные именные акции общества не торгуются на фондовых площадках, следовательно, установить их рыночную стоимость не представляется возможным.

По вопросу продажи этих бумаг лучше обратиться в само общество.