Куда обратиться за выпиской

| консультации | печать
У меня имеется 7956 обыкновенных акций АООТ «Компания Unimilk». Они какую-нибудь ценность представляют? Куда обратиться за сертификатом на акции? Дайте, пожалуйста, адреса компаний, куда их можно будет потом продать в Петрозаводске либо в Карелии.

Обыкновенные именные акции ОАО «Компания ЮНИМИЛК» не допущены к торгам на российских фондовых площадках. Следовательно, установить их рыночную стоимость не представляется возможным. Тем не менее эти акции включены в котировальный список фондовой биржи РТС — ММВБ — RTS Board. Сайт: http://rts.micex.ru. Торговый код эмитента kunm.

В этой биржевой системе заявки на покупку обыкновенных акций общества номинальной стоимостью 0,01 руб. в настоящее время выставлены по цене 0,016 долл. США за акцию, заявки на продажу — по цене 0,0175 долл. США. При этом последняя сделка в RTS Board была заключена в середине октября 2012 г. по цене 0,0144 долл. США за акцию.

Внебиржевые сделки с акциями ОАО «Компания ЮНИМИЛК» летом этого года заключались по цене 0,5—0,525 руб. за акцию.

Адреса компаний, занимающихся операциями с ценными бумагами в вашем регионе, можно найти в Интернете. Реализовать столь скромный пакет будет, конечно, непросто, но возможно.

Получить выписку об имеющихся в собственности ценных бумагах можно у держателя реестра эмитента.

Ведение реестра акционеров общества осуществляет ОАО «Регистратор НИКойл». Адрес: 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8, тел. (495) 926-81-73. Сайт: www.rcnikoil.ru. На сайте можно найти филиалы регистратора и его контрагентов по всей стране.

Напомним о том, что с 2007 г. ОАО «Регистратор НИКойл» входит в международную группу Computershare. Поэтому актуализировать свои права можно и в филиалах ЗАО «Компьютершер Регистратор». Адрес: 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8, тел. (495) 926-81-60.

Сайт: www.computershare-reg.ru.