Самарский уполномоченный по выплате компенсаций

| консультации | печать
Большое спасибо «ЭЖ» за ответ на вопрос по поводу акций «Олби-Дипломат»! Вы указали адреса организаций, выплачивающих компенсации в Оренбурге. Не могли бы вы подсказать, кто занимается этим в Самаре, куда можно обратиться.

В Самаре регистрацией акционеров на получение компенсационных выплат из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров занимается отдел по работе с обманутыми вкладчиками Департамента социальной поддержки и защиты населения Администрации городского округа Самары. Его адрес: 443099, г. Самара, ул. Некрасовская, д. 63, тел. (846) 340-08-51.

Кроме того, уполномоченные структуры этого фонда имеются в 19 населенных пунктах Самарской области. Их адреса можно найти на сайте www.fedfond.ru в разделе «Организации, производящие регистрацию вкладчиков на компенсационные выплаты из средств Федерального фонда».

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с решением Совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров от 11.06.2010 компенсация выплачивается в размере вклада (вкладов) гражданина РФ и (или) иных видов его участия в акционерном капитале финансовой компании, но не более 15 000 руб.