Чиновников обяжут помогать «малышам»

| статьи | печать

Условия предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства уточнят, соответствующий законопроект поступил в Госдуму на рассмотрение.

Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» предусмотрена возможность имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства путем передачи им во владение и (или) пользование государственного или муниципального имущества на долгосрочной основе. Однако в законе нет четких критериев определения указанного срока, что создает предпосылки для возникновения конфликтных ситуаций и проявления коррупции.Предлагается считать долгосрочным любой период, длительность которого превышает три года.

Кроме того, в целях повышения эффективности поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства органы государственной власти и местного самоуправления обяжут формировать перечни имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

(Проект № 353547-5)