Выходные и вечера свободны!

| статьи | печать

Мы часто получаем отклики пользователей о работе программных продуктов. В представленном материале своим опытом работы с программами фирмы «1С» и, в частности, с «1С: бухгалтерия 8.0» делится главный бухгалтер крупного предприятия из Сызрани Любовь Карпова

Вплоть до 2004 года бухгалтерский учет на нашем заводе был автоматизирован только частично, что приводило к постоянным «вечеркам» всего штата бухгалтеров, работе без выходных и все равно поздним срокам сдачи отчетности. В 2004 году было принято решение установить программу «1С:Бухгалтерия 8.0». Эту программу мы выбрали потому, что она соответствует требованиям предприятия с большой численностью сотрудников, ведь у нас работают полторы тысячи человек. Была и еще одна причина — на нашем предприятии планировалась автоматизация учета товарно-материальных ценностей в производстве на базе «1С:Предприятие 8.0». Таким образом, использование двух продуктов одного разработчика снимало проблемы при выгрузке данных из оперативного учета в бухгалтерский.

Сейчас я с уверенностью могу сказать, что эта программа фирмы «1С» облегчила и мою работу, и мою жизнь. Судите сами: теперь мы производим расчет финансовых результатов по основной деятельности, так называемых маржинальных доходов, до пятого числа, а расчет полной себестоимости, включая распределение косвенных затрат, получение баланса и отчета о прибылях и убытках, — до 15-го числа следующего месяца. Раньше такое даже представить себе было невозможно!

После внедрения «1С:Бухгалтерии 8.0» стало возможным уменьшить численность сотрудников бухгалтерии на 31 %. И при этом у нас больше нет необходимости в период подготовки отчетности работать в выходные дни, а по будням засиживаться на работе до позднего вечера.

Программа позволяет более гибко и мобильно вести бухгалтерский учет. Это проявляется в каких-то мелочах, но своей работы без них мы уже не представляем. Например, очень удобно вести учет нескольких организаций в одной базе без необходимости каждый раз «перезаходить» в систему. В «1С:Бухгалтерии 8.0» достаточно просто выбрать наименование организации и можно сразу же начинать работу.

Для директора главным показателем успешной работы новой программы стала похвала аудиторов управляющей компании. Они отметили наше предприятие как самое передовое в вопросе автоматизации бухгалтерского учета. Мы оказались лидерами по срокам представления отчетности.

Я настолько довольна программой «1С:Бухгалтерия 8.0», что рекомендую ее всем своим коллегам. Пусть они не боятся, что программа новая и, как говорят некоторые, «сырая». Сейчас в ней настолько все отлажено, что работа доставляет одно удовольствие. Я считаю, что наше предприятие не прогадало, когда выбрало для автоматизации бухгалтерского учета программу «1С: Бухгалтерия 8.0»!

Портрет компании

Сызранский автоагрегатный завод производит стеклоподъемники, солнцезащитные козырьки для ВАЗ, брус безопасности. Основным потребителем продукции является ОАО «АвтоВАЗ». Численность персонала на заводе — около 1500 человек. Тел. (8464)985-177,983-210, saz@saz-sok.com

Один из основных принципов работы фирмы «1С» — честность.

Несмотря на то что это рекламная (оплаченная) публикация, в ней
представлена реальная информация.