Рублевая гидра

| статьи | печать

Я являюсь акционером компании «Русгидро». Сообщите, пожалуйста, адрес организации в Туле. Сколько сейчас стоят ее акции?

А. Дереева, г. Тула

Из вопроса не ясно, о какой организации идет речь. Вероятно, имеется в виду организация, которая ведет реестр акционеров ОАО «РусГидро». С момента образования компании до сегодняшнего дня держателем реестра акционеров ОАО «РусГидро» является ОАО «Центральный Московский Депозитарий» (ЦМД). У депозитария есть центральный офис в г. Москве: 105082, ул. Большая Почтовая, д. 34, строение 8, тел. (495) 221-13-34, сайт: www.mcd.ru, а также филиалы и трансфер-агенты во многих регионах России. Адрес филиала ОАО «ЦМД», о котором упоминается в вопросе: 300012, г. Тула, просп. Ленина, д. 77, офис 619, тел. (4872) 70-00-64. Прием акционеров ОАО «РусГидро» осуществляется по будним дням с 10.00 до 14.00.

Если у вас изменились персональные данные, например место регистрации или реквизиты банковского счета, вам необходимо срочно связаться с реестродержателем, чтобы актуализировать свои права на ценные бумаги.

Подробную информацию о том, как это сделать, а также пошаговый инструктаж можно получить по телефону горячей линии для акционеров ОАО «РусГидро»: 8-800-555-99-97 (бесплатно для звонящего).

Ценные бумаги компании абсолютно свободно обращаются на биржевом и внебиржевом рынке. Продать их можно в любой местной инвестиционной компании, имеющей лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и (или) дилерской деятельности, а также деятельности по управлению ценными бумагами.

В середине февраля 2010 г. курсовая стоимость обыкновенных акций ОАО «РусГидро» находилась в диапазоне от 1,2 до 1,3 руб. за акцию.

Узнать о текущей биржевой стоимости акций можно на сайтах российских торговых площадок РТС: http://www.rts.ru и ММВБ: http://www.micex.ru. Торговый тикер эмитента HYDR.