ВПИКовый интерес

| статьи | печать

Стоит ли чего-то ожидать от ОАО «ВПИК»? Компания ранее находилась по адресу: 141000, Московская область, г. Королев, ул. Испытателей, д. 12.

Вера, г. Королев

Последний юридический адрес, по которому находилось ОАО «Военно-промышленная инвестиционная компания» (ВПИК): 141070, Московская область, г. Королев, ул. Пионерская, д. 4. Реестр акционеров общества вело ЗАО «ДАРОСС». Его адрес: 109004, Москва, ул. Станиславского, д. 25, тел. (495) 741-78-76.

По сведениям, имеющимся в нашем распоряжении, уже к 1999 г. ОАО «ВПИК» прекратило видимую финансово-хозяйственную деятельность. Попытки правоохранительных и регулирующих структур разыскать общество и его руководство, к большому сожалению, не увенчались успехом.

По крайней мере в базе данных Московской регистрационной палаты по состоянию на 24 апреля 2001 г. не было сведений о регистрации, равно как и других признаках юридической жизни ОАО «ВПИК».

Кстати, в возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ОАО «ВПИК» в 2001 г. судебные органы отказали из-за отсутствия состава преступления в действиях руководителей общества.

Финальную точку в деятельности ОАО «ВПИК» поставил Арбитражный суд Московской области. Согласно его решению общество было ликвидировано, о чем свидетельствует запись в ЕГРЮЛ от 29 октября 2004 г.

К сожалению, ОАО «ВПИК» не включено в список компаний, акционерам которых выплачивается компенсация из средств Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.