Премия правительства потрачена на книги

| статьи | печать

Книги из серии «Русская классическая библиотека „Экономика и духовность“» переданы в дар библиотекам вузов Москвы, готовящим специалистов в области экономики и финансов.

Этот подарок был сделан на средства от денежного содержания Премии Правительства Российской Федерации, полученной в 2008 г. членами редакционного коллектива «ЭЖ» Юрием Якутиным, Татьяной Ивановой, Игорем Скляровым и Маргаритой Пановой.

«Русская классическая библиотека „Экономика и духовность“» выпускается издательским домом «Экономическая газета» с 1996 г. Цель издания библиотеки — всестороннее освещение духовной и экономической истории России, анализ деятельности выдающихся российских предпринимателей, купцов и промышленников.

Книги, выбранные для издания в рамках серии, посвящены проблемам утверждения нравственных начал в экономической жизни. Серия раскрывает недостающие страницы истории русской социально-экономической мысли, обращаясь к забытым именам экономистов, меценатов, талантливых изобретателей, деятелей искусства и науки и людей, прославивших русскую церковь.

Теперь студентам более 20 вузов Москвы доступны «Курс политической экономии» Андрея Шторха, «Военная экономика СССР в период Отечественной войны» Николая Вознесенского, биография академика Станислава Шаталина и многие другие книги.