В списке не значится

| статьи | печать

Работникам организации 21 июля 1993 г. взамен сданных ваучеров выдали обыкновенные акции номинальной стоимостью 10  000 руб. АООТ «ЧИФ „Инвест-Сервис“» (г. Москва, ул. Житная, д. 14), учредитель — АО «Роснефтегазстрой». На протяжении 16 лет мы не получали ни дивидендов, ни сообщений от учредителя. Помогите разыскать следы общества.

Д.И. Корнева,
Л.Е. Проскурина,
Т.С. Симонова,

р.п. Чернянка,

Белгородская обл.

АООТ «ЧИФ „Инвест­-Сервис“», учрежденное в 1993 г. компанией «Роснефтегазстрой» и зарегистрированное по адресу: 117970, г.  Москва, ул. Житная, д. 14, в 1998 г. было преобразовано в ОАО «Инвест-­Сервис». Через три года компания перестала осуществлять какую-либо деятельность.

Так, ОАО «Инвест­-Сервис» в установленный действующим законом срок не прошло перерегистрацию в соответствующей инспекции Министерства по налогам и сборам РФ. В связи с этим региональным отделением МНС России был направлен запрос в ГУВД г. Москвы. В ноябре 2004 г. ГУВД г. Москвы сообщило, что «проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установить настоящее местонахождение и фактических руководителей ОАО „Инвест­-Сервис“ не представляется возможным».

Реестр владельцев именных ценных бумаг общества до сих пор номинально ведет ЗАО «Специализированный регистратор „Реестр­-Сервис“», почтовый адрес: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 15, тел.: (495) 2347078, 2347085. Сайт реестродержателя: http://reestrservis.ru.

По данным «ЭЖ», у регистратора отсутствует какая-либо связь с эмитентом.

На сегодняшний день ОАО «Инвест­-Сервис» не включено в список компаний, акционерам которых выплачивается компенсация из средств Федерального общественно­-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.