Лучший друг бухгалтера

| статьи | печать

Вот и наступила осень, а вместе с ней неумолимо приближается пора подготовки годового бухгалтерского отчета. До Нового года нужно успеть «подчистить хвосты», «подтянуть первичку», провести инвентаризацию, а также сформировать учетную политику на будущий год.

 

Наши законодатели «не забывают» бухгалтеров и регулярно о них «заботятся». Постоянная череда изменений в Налоговом кодексе, противоречивые разъяснения налоговых органов — все это сильно усложняет жизнь.

При подготовке бухгалтерской отчетности приходится использовать множество источников, чтобы найти необходимую информацию. Это отнимает много времени и сил. Всегда очень удобно, когда под рукой у тебя находится некий справочник, в котором собрана вся необходимая информация. И такой справочник есть!

В этом году, как и предыдущие 12 лет подряд, наше издательство готовит к выпуску книгу «ГОДОВОЙ ОТЧЕТ: рабочие материалы и рекомендации для бухгалтера».

Эта книга — практическое пособие, которое активно используется бухгалтерами больших и малых предприятий в период подготовки годовой бухгалтерской и налоговой отчетности, то есть в течение 6 месяцев (октябрь 2006 г. — март 2007 г.). Многие бухгалтеры используют эту книгу и в дальнейшей работе как удобное справочное пособие по различным вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета.

В книге вы найдете:

·        разъяснения по ведению бухгалтерского и налогового учета в 2006 г.;

·        рекомендации по порядку исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, налога на имущество, транспортного налога, ЕСН и НДФЛ с учетом позиции налоговых органов и Минфина РФ, а также судебной практики;

·        порядок заполнения форм бухгалтерской и налоговой отчетности на конкретных примерах;

·        формирование учетной политики на 2007 г.

В народе говорят: «Книга — лучший подарок!» Сделайте подарок себе — закажите книгу «ГОДОВОЙ ОТЧЕТ: рабочие материалы и рекомендации для бухгалтера» и вы получите в ее лице верного помощника в решении практических вопросов.

Заказать книгу можно на нашем сайте www.akdi.ru в разделе «Книжные новинки».