Российский экономический форум

| статьи | печать

16—17 мая 2008 года в Екатеринбурге состоится XIII Российский экономический форум. На повестке дня мероприятия — эффективная региональная инвестиционная политика как ключевой фактор устойчивого экономического развития России.

 

На заседании Российского экономического форума традиционно рассматриваются наиболее актуальные для России вопросы и на основе дискуссии, с учетом мнения представителей власти, бизнеса, науки и общественности, вырабатываются рекомендации по решению стоящих перед страной задач.

Привлечение инвестиций — реальная возможность выйти на качественно новый уровень развития для большинства российских территорий в условиях усиления процессов глобализации.

Задача XIII Российского экономического форума — проанализировать имеющиеся механизмы привлечения инвестиций, определить ограничения и предложить меры, способствующие повышению эффективности данной деятельности как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В работе форума предполагается участие представителей Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, делегаций иностранных государств, руководителей регионов России, промышленных предприятий, банков, финансово-промышленных групп, научных и общественных организаций, средств массовой информации.