Долина оказалась не золотой…

| статьи | печать

Большое спасибо вам за страничку «Личные финансы»! Благодаря ей у людей появляется надежда, что еще не все потеряно и за ваучеры начала 90-х гг. можно что-то получить. Помогите мне узнать о том, куда подевался ЧИФ «Золотая Долина»? Если он исчез, то можно ли рассчитывать на получение компенсации?

В.М. Ященко, Читинская обл. (с 01.03.2008 — Забайкальский край)

 

По нашей информации, в период чековой приватизации в стране действовало как минимум 2 крупных клиентских ЧИФа «Золотая Долина». Судя по всему, речь идет все же о фонде, зарегистрированном в начале 90-х гг. в г. Могоча Читинской области. В 1996 г. фонд был переименован в открытое акционерное общество, а затем сменил и юридический адрес: 672020, г. Чита, ул. Профсоюзная, д. 17, а/я 1154.

Реестродержателем общества долгое время было ООО «Иркутское фондовое агентство». В июле 2001 г. общее собрание акционеров ОАО «Золотая Долина» приняло решение о ликвидации общества. Ликвидационная комиссия завершила свою работу в июле 2003 г., и с этого момента общество исключено из Единого реестра юридических лиц.

К сожалению, на сегодняшний день ОАО «Золотая Долина» не включено в список компаний, акционерам которых выплачивается компенсация из средств, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.