Бонд… Инвест-Бонд!

| статьи | печать
Не могли бы вы помочь узнать, что стало с ОАО «Инвест-бонд», акционерами которого мы являемся. Ранее компания находилась по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 123. Общество перечисляло дивиденды, неоднократно высылало приглашения на собрания акционеров. Однако вся документация и переписка с компанией были утеряны при переселении на новое место.

Л.И. Артюкова, Владимир

 

ОАО «Инвест-Бонд» (до июля 1996 г. Акционерное общество открытого типа «Чековый инвестиционный фонд приватизации «Инвест-Бонд») на сегодняшний день является действующей компанией и располагается по «старому» адресу: 430030, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 123. Телефоны: (8342) 47-79-65, 24-24-55. Основным видом деятельности компании являются инвестиции на рынке ценных бумаг.

В имеющейся в распоряжении «ЭЖ» отчетности эмитента за 2004 г. даны ссылки на адрес страницы в сети Интернет, на которой компания должна помещать информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности. Однако каких-либо более свежих новостей о финансово-хозяйственной деятельности эмитента нами не обнаружено. Более того, в апреле 2008 г. региональным отделением ФСФР России в Приволжском федеральном округе были вынесены постановления о привлечении руководства ОАО «Инвест-Бонд» к административной ответственности как раз за нарушение порядка раскрытия информации. Основанием послужило отсутствие на странице в сети Интернет доступа к информации, подлежащей обязательному раскрытию на рынке ценных бумаг.

Интересно также то, что в отчетности эмитента указано, что акционерами ОАО «Инвест-Бонд» по состоянию на август 2004 г. являются всего 4 лица. Если вы считаете, что ваши права как акционера общества нарушены, направьте соответствующий запрос в региональное отделение ФСФР России в Приволжском федеральном округе. Его адрес: 603089, г. Нижний Новгород, Высоковский проезд, д. 22.            

Телефон приемной (831) 220-31-02.