«Финанс» из обоймы «Гермеса»

| статьи | печать

Прочитала в вашей газете статью о ТНК «Гермес-Союз». Имеет ли какое-нибудь отношение данная компания к АОЗТ «Гермес-Финанс»? Что посоветуете делать акционерам АОЗТ «Гермес-Финанс», если это общество еще существует?

Н.Ф. Братцева, Омск

Компании «Гермес-Финанс» и «Гермес-Союз» — совершенно разные юридические лица, хотя учредители у них, конечно, одни и те же. АОЗТ «Гермес-Финанс», имеющее московскую регистрацию, еще в августе 1996 г. объявлено банкротом. В январе 1997 г. в отношении общества было открыто конкурсное производство. Определением Арбитражного суда г. Москвы от 21.10.98 конкурсное производство было завершено, компания ликвидирована и исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

Тем не менее вкладчикам АОЗТ «Гермес-Финанс» выплачивается компенсация из средств Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Для получения компенсации вам нужно обратиться в местную уполномоченную организацию Фонда — Омский областной общественно-государственный фонд защиты прав инвесторов, находящийся по адресу: 644043, г. Омск, ул. Спартаковская, д. 3, оф. 1. Тел. (3812) 23-24-36.