Презентации столицы Универсиады-2013

Муниципальный форум – Казань
| статьи | печать

Зооботанический сад, Метрополис, Правобережье речки Казанки – далеко не полный перечень масштабных проектов, представленных столицей Татарстана на европейском форуме недвижимости EXPO REAL-2008 в Мюнхене (Германия).

Стоимость застройки правобережной части Казанки – оригинального города на воде – оценивается в 8,7 млрд долл. Цена двух других проектов намного меньше, но реализация их не менее значима для Казани. Метрополис станет прообразом будущего города в его исторической, центральной части. Проект Зооботанического сада разработан в содружестве с лондонским зоологическим обществом и представляет собой оригинальное решение размещения дикой природы в городской черте.

Всего татарстанская столица презентовала на международной выставке недвижимости инвестиционные проекты – муниципальные и бизнес-структур – на более чем 13 млрд долл. Реализация их предполагается на территории общей площадью 1000 гектаров.

Одновременно с бизнес-проектами Казань презентовала себя нынче и как город, в котором в 2013 г. будет проходить Всемирная универсиада – мировой смотр студенческого спорта.