Олегу Николаевичу Сосковцу — 70!

Юбилей
| статьи | печать
Олегу Николаевичу Сосковцу — 70!

Президенту Российского союза товаропроизводителей и Ассоциации финансово-промышленных групп России, вице-президенту ВЭО России и Международного союза экономистов, доктору технических наук, профессору и просто хорошему давнему товарищу нашего издательского дома Олегу Николаевичу Сосковцу исполнилось 70 лет.

Для многих с его именем связаны очень трудные годы становления новой России, когда в 1993 г. ему доверили пост первого заместителя председателя ее правительства. То, что наша промышленность тогда окончательно не загнулась, сумела сберечь силы для последующего возрождения, — во многом и его заслуга. Достойно пройти тот отрезок государственной службы, несомненно, помог ему весь предыдущий жизненный и трудовой опыт: «классическое» для советского периода становление высокого руководителя — от мастера цеха до генерального директора крупного производства (Карагандинского металлургического комбината), после чего назначение в 1991 г. министром металлургии СССР. Распад страны сделал востребованными его знания, опыт, энергию на родине — на посту министра промышленности Республики Казахстан, а вскоре — и в правительстве России.

Сегодня его опыт, авторитет и уважение заслуженно востребованы на высоких постах общественных объединений, представляющих интересы отечественного бизнеса.

Сердечно поздравляем Олега Николаевича с юбилеем, желаем ему здоровья, долгих лет жизни, успехов на поприще общественного служения.

Коллектив ИД «Экономика и жизнь», редакция «ЭЖ»