Учет в общественном питании. Часть I

| статьи | печать

В издании рассматриваются вопросы, касающиеся организации общественного питания, форм ведения деятельности, порядка бухгалтерского учета и налогообложения бизнеса, а также подробно рассматриваются основные виды отчетности, которую нужно представлять в контролирующие органы.

В первой части книги акцент сделан на рассмотрение общей информации, касающейся предприятий общественного питания, нормативно-правовой базы, регулирующей данную сферу деятельности, основных параметров и нюансов функционирования и непосредственной организации бизнеса.

Кроме того, в силу многообразия форм и видов предприятий, имеющихся налоговых режимов, вопрос выбора той или иной формы рассмотрен подробно, с выделением положительных и отрицательных сторон. Также сделан акцент на особенности оформления первичной учетной документации, отражены основные новшества законодательства, имеющие непосредственное отношение к предприятиям общественного питания.

Издание будет полезно руководителям, сотрудникам бухгалтерских и налоговых служб компаний, а также индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере общественного питания.