Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 17-18, 2018 г.)

| статьи | печать

15—19.05.2018

Форум

Организатор

Оргкомитет

Место проведения

г. Санкт-Петербург

VIII Петербургский международный юридический форум

Каждый год на пять дней Санкт-Петербург становится правовой столицей мира: тысячи представителей юридической профессии со всех континентов собираются для обсуждения наиболее острых и актуальных правовых вопросов, дискуссий и обмена опытом. Форум был учрежден в 2011 г., и проводится при поддержке Министерства юстиции РФ и Президента РФ. За годы проведения форум стал не только эффективной платформой для диалога государства, представителей бизнеса и юридического сообщества, но и ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом.

Ключевая миссия форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере:

  • улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;

  • модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов всех субъектов правоотношений (в том числе предпринимателей, иностранных инвесторов, держателей авторских прав и др.);

  • содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Форум — это:

Деловые мероприятия для профессионалов

Получение знаний о новых российских и иностранных практиках, законодательных инициативах; выступления мировых юридических экспертов высшего уровня, представителей власти, бизнеса и науки.

Эффективный нетворкинг

Возможность общаться с ведущими экспертами и регуляторами, получать инсайдерскую информацию от тех, кто формирует актуальную повестку; приобрести новых партнеров, расширить клиентский портфель.

Репутационный бонус

Участие в работе форума положительно влияет на персональный имидж, способствует продвижению бренда и укреплению репутации бизнеса.

Богатая культурная программа

Выступления мировых звезд классической музыки, светские рауты, экскурсии, бар-хоппинг, танцы, рок-концерты.