Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 13, 2018 г.)

| статьи | печать

26.04.2018

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Организатор

Комитет по награждению адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако, Федеральная палата адвокатов РФ, Гильдия российских адвокатов, Российская академия адвокатуры и нотариата, Адвокатская палата г. Москвы и Адвокатская палата Московской области.

Место проведения

г. Москва

XVIII Торжественная церемония вручения высших

адвокатских наград им. Ф.Н. Плевако по итогам 2016—2017 гг.

Церемония пройдет в Колонном зале Дома Союзов. Заседание Комитета по награждению адвокатскими наградами им. Ф.Н. Плевако прошло в конце прошлого года. По его итогам в номинации «За выдающиеся успехи в адвокатской деятельности и за развитие и укрепление единства российской адвокатуры» Диплом с вручением Бронзового бюста Ф.Н. Плевако получит П.Д. Баренбойм (Адвокатская палата г. Москвы). В номинации «За крупный вклад в развитие адвокатуры» Золотой медалью им. Ф.Н. Плевако награждены Д.Д. Давитадзе (Адвокатская палата г. Москвы), В.И. Чайчиц (председатель Президиума Коллегии адвокатов Республики Беларусь), Г.Е. Курзинер (Ассоциация адвокатов Израиля). В номинации «За профессиональное мастерство и достигнутые успехи в защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц» Золотой медалью им. Ф.Н. Плевако награждены десять адвокатов из разных регионов России. В этой же номинации ряд адвокатов удостоены Серебряной медали им. Ф.Н. Плевако.

В этот же день состоятся традиционные Плеваковские чтения «Современное состояние адвокатуры и пути ее совершенствования».

19—20.04.2018

ВЕБИНАР

Организатор

Lextorium.ru

Договор лизинга: теория и практика

Договор лизинга характеризуется противоречием между правовой формой (аренда) и содержанием (кредит), которое приводит к значительным затруднениям в судебной практике. ВАС РФ склонялся в пользу кредитной теории лизинга, закрепив ее в постановлении Пленума от 14.03.2014 № 17. Однако практика судов показывает, что далеко не во всех новых вопросах они правильно применяют подход к лизингу как кредитной сделке. Новые проблемы, возникшие в судебной практике, будут разобраны на данном вебинаре. Лекторы: А. Егоров — инициатор подготовки постановления Пленума ВАС РФ № 17 по договору выкупного лизинга, один из немногих ученых, которые специализируются на этой проблематике; Д. Бондарь, практик-судебник, и А. Никитин, специалист по лизингу, разрешению споров и внешнеэкономическому коммерческого арбитражу.