«ЛАДЬЯ» вновь зовет в зимнюю сказку

| статьи | печать

Ассоциация «Народные художественные промыслы России» с 13 по 17 декабря с. г. проводит в столичном ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» XXIII выставку-ярмарку «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка». Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства культуры, Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор выставки — АО «ЭКСПОЦЕНТР». Генеральный спонсор — ПАО «Транснефть».

Крупнейшая в стране выставка народного искусства вновь порадует москвичей и гостей столицы в канун новогодних праздников. Среди 1500 ее участников из 65 регионов России по традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства — хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы, художественное ткачество, вышивка, янтарь Балтики и др.

В рамках выставки пройдет Деловой форум для директоров и специалистов предприятий НХП.

Главной площадкой станет Образовательный форум «Азбука народной культуры», включающий «Город мастеров» и мастер-классы для педагогов и детей с демонстрацией художественного мастерства от лучших мастеров промыслов.

Широкая концертная программа, показы коллекций российских дизайнеров, как всегда, позволят выставке стать еще и крупным зрелищно-развлекательным мероприятием.

Выставка «ЛАДЬЯ», уверяют ее организаторы, — это настоящая сказка, где каждый посетитель найдет близкие для себя сюжеты и образы, а также многообразие необычных подарков и сувениров к празднику.