«ОПОРА» отмечает 15-летие форумом

| статьи | печать

Форум, приуроченный к 15-летию создания «ОПОРЫ России», пройдет 18 и 19 сентября в Москве. Его участниками станут более 1000 предпринимателей, представителей органов власти, ведущих экспертов в области экономики и финансов.

Главными темами форума станут акселерация бизнеса, повышение эффективности производства и развитие экспорта как основы для роста экономики России. Участники обсудят практику взаимодействия бизнеса и власти в сфере регулирования предпринимательской деятельности; возможности межрегиональной кооперации субъектов малого и среднего предпринимательства; потенциал для развития молодежного и женского предпринимательства и многое другое.

В деловую программу форума входит пленарное заседание с участием членов правительства, руководителей министерств, ведомств и корпораций развития, экспертных площадок, b2b-сессий и консультаций для бизнеса по вопросам защиты прав и возможностям в сфере международной кооперации. В рамках мероприятия запланированы презентации проекта «Бизнес-акселератор для IT» и мобильного приложения «ОПОРЫ России».

Итогом форума станет выработка предложений в программу действий «ОПОРЫ России» в сфере акселерации бизнеса, снижения избыточных требований и административных барьеров, повышения роли малого и среднего предпринимательства в российской экономике, вовлечения в предпринимательскую деятельность широкого круга граждан.