Правительство вносит в Красноярский экономический форум управленческий вектор

| статьи | печать

Вопросы повышения качества государственного и корпоративного управления станут одними из главных тем на Красноярском экономическом форуме, открывающемся 20 апреля на берегах Енисея.

Специальная пленарная сессия форума будет посвящена современным управленческим технологиям и их влиянию на повышение производительности труда в России. Ее участники проанализируют причины большой разницы в производительности труда среди корпораций внутри одной отрасли, попытаются дать ответы на вопросы, что мешает бизнесу оптимизировать модель управления и почему одни компании стремятся к внедрению новых подходов, а другие — нет.

Сфера государственного управления — ключевая тема мозгового штурма, в котором примут участие члены правительства страны и главы регионов, эксперты и экономисты, руководители крупных корпораций и представители банковского сектора. Модератором мероприятия будет руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Мы будем не просто говорить о теории развития, но и обсуждать конкретные задачи по повышению качества управления», — говорит губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. По его словам, Правительство РФ вносит управленческий вектор в повестку дня Красноярского экономического форума.

Традиционно экономический форум в сердце Сибири стартует с обсуждений на молодежной площадке «Поколение-2030». В этом году, объявленном в России экологическим, темой дискуссии станут вопросы построения модели «зеленого будущего». Всего за три дня работы КЭФ пройдут более 70 дискуссий, мозговых штурмов, круглых столов, конференций, семинаров.

«Экономика и жизнь» — информационный партнер Красноярского экономического форума.