Уфа примет второй Форум малого бизнеса регионов стран — участниц ШОС и БРИКС

| статьи | печать

Второй Форум малого бизнеса регионов стран — участниц ШОС и БРИКС состоится в Уфе 1—2 декабря 2016 г. Мероприятие поддержат МИД и Минэкономразвития России, а также ключевые экспертные структуры.

Главная цель форума — развитие и укрепление связей между российскими и зарубежными предпринимателями, а также формирование механизмов поддержки межрегиональных проектов компаний.

Инициативу проведения форума поддержал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, дав поручение оказать официальную поддержку и практическое содействие в организации и проведении мероприятия Минпромторгу, Минэкономразвития, МИД России, корпорации МСП, АСИ, «Деловой России».

Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие свыше 700 делегатов из России и зарубежных стран — партнеров. Среди них представители федеральных органов власти, главы регионов, руководители предприятий, бизнес-ассоциаций, деятели экспертного и научного сообществ.

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, ее Государственный комитет по предпринимательству и туризму и ТПП Республики Башкортостан. Содействие в проведении мероприятия также окажет ТПП РФ.

Программа форума посвящена вопросам интенсификации развития межрегионального сотрудничества с партнерами стран ШОС и БРИКС, продвижения лучших практик законодательной и финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, формирования механизмов и инструментов сопровождения межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив. В фокусе внимания участников окажутся такие темы, как наращивание несырьевого экспорта, развитие сельского хозяйства и франчайзинга, поддержка молодежного предпринимательства и другие.