Управление юридическими рисками: статус-2016

| статьи | печать

В Москве (отель «Марриотт Тверская») 27–28 октября пройдет форум для юристов и комплаенс-офицеров «Управление юридическими рисками: статус-2016». В ходе конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

– тенденции изменения законодательства в сфере уголовно-правовой и гражданско-правовой ответственности высшего руководства компании и руководителя юридической службы;

– последние тенденции привлечения к ответственности за нарушения в налоговой сфере: важнее получить возмещение вреда или настаивать на наказании;

– кризис: как рассматривать действия руководства компании, не способной выполнить свои обязательства из-за неплатежей партнеров, прекращения кредитов и прочих форс-мажорных обстоятельств?

– может ли руководство компании быть привлечено к уголовной ответственности за эти действия;

– в каких случаях юрист корпорации может быть субъектом уголовной ответственности;

– как строить работу юристу компании, чтобы приносить пользу бизнесу, участвовать в принятии ключевых решений и не нарушать закон;

– как защитить руководителя компании и себя;

– что делать если юрист не согласен с сутью договора и не готов его визировать, что может стать «страховкой» от уголовного преследования руководителя и должностных лиц.

Панельная дискуссия «Практические стратегии оптимизации и повышения эффективности работы юридической службы в условиях ограниченности ресурсов» (Т. Паняева, юридический советник по вопросам комплаенса, Coca-Cola HBC Eurasia, О. Никитина, директор юридического департамента, LG Electronics, А. Афанасьев, директор юридического департамента и комплаенс контроля, Группа Дикси).

Интерактивный мастер-класс «Комплаенс для юристов: внедрение процедур, минимизация рисков, оценка эффективности системы» (Н. Полозов, руководитель юридической службы, CANON, Н. Зотова, руководитель направления по корпоративному регулированию и контролю, Jones Lang LaSalle).