Первый Франко-Российский бизнес-форум

| статьи | печать

27—29 сентября в Центре международной торговли в Москве пройдет мероприятие, которое объединит предпринимателей России и Франции, готовых к взаимному и дружественному диалогу по развитию совместного делового партнерства.

Бизнес без политики — главная идея Первого Франко-Российского форума, который направлен на развитие реального бизнес-парт­нерства в части создания новых совместных производств, увеличения поставок конкурентных товаров на российский рынок, продвижения инновационных технологий и отраслевых проектов.

Соглашение о проведении Первого Франко-Российского форума было достигнуто во время XX Петербургского экономического форума. Договор о его организации и проведении подписан между Группой компаний «ИНКОННЕКТ» и Всеобщей конфедерацией средних и малых предприятий Франции. Эта организация обеспечивает представительство и защиту предприятий малого и среднего бизнеса во всех секторах экономики как на национальном, так и на международном уровне. В настоящее время в Конфедерацию входят 243 крупные предприятия и 5000 компаний среднего бизнеса.

С французской стороны к учас­тию приглашены члены правительства, представители министерств и ведомств Франции. С российской — представители Администрации Президента РФ, министерств и ведомств РФ, главы и представители администраций субъектов РФ. Французские и российские компании будут представлены субъектами малого и среднего бизнеса, действующими в таких сферах, как агропромышленный комплекс, промышленное оборудование, энергетика и альтернативная энергетика, медицина, транспорт, экология, ремесла, туризм, информационные технологии, товары народного потребления.