Растут зарплаты и продажи автомобилей Bentley

| статьи | печать

Статистика радует позитивными новостями. На фоне впервые за пятилетку зафиксированной дефляции в России отмечен рост реальных зарплат и продаж автомобилей Bentley.

Продажи автомобилей Bentley в России с начала года по итогам 1-го полугодия выросли на 48,5% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 г., сообщает аналитическое агентство «Автостат». Если в в 1-м полугодии 2015 г. в стране продали 103 автомобиля Bentley, то за тот же период этого года — 153 машины. Самой популярной среди россиян моделью автомобильного бренда стал внедорожник Bentley, который начал продаваться в апреле (продано 63 машины). На 2-м месте по популярности стала модель Continental GT (55 экземпляров).

Может быть, сказывается в росте продаж любимых людьми автомобилей то, что Росстат зафиксировал в июне рост реальных заработных плат россиян. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 1,4%. В номинальном выражении средняя зарплата выросла на 7,8% к 1-му полугодию 2015 г. — до 38 600 руб.

Хотя некоторые аналитики полагают, что рост заработков не поспевает за падением реально располагаемых доходов населения. В подтверждение они говорят о том, что эти доходы в июне уменьшились на 4,8% в годовом исчислении после снижения на 5,7% месяцем ранее.