Роспотребнадзор и Роспатент встретятся с юристами компаний

| статьи | печать

20 и 21 июля Объединение корпоративных юристов (ОКЮР) и юридическая фирма ЮСТ организуют в Москве два круглых стола из цикла «Диалог с властью», в ходе которых представители бизнеса смогут задать вопросы руководителями Роспотребнадзора и Роспатента и узнать об актуальных изменениях в деятельности служб.

В «Диалоге с Роспотребнадзором» 20 июля примут участие руководитель службы Анна Попова, статс-секретарь Михаил Орлов и начальник управления защиты прав потребителей Олег Прусаков. Речь пойдет о первых результатах внедрения риск-ориентированной системы контрольно-надзорной деятельности, о том, как ведомство организует работу с предпринимательским сообществом и как строится взаимодействие с государственными органами по смежным вопросам, как будет развиваться законодательство Таможенного Союза и ВТО. Также будут обсуждаться практика приостановления деятельности организаций по требованию Роспотребнадзора, причины и предмет проведения внеплановых проверок и значимая судебная практика.

21 июля в «Диалоге с Роспатентом» выступят руководитель службы Григорий Ивлиев и его заместитель Любовь Кирий. Дискуссия охватит вопросы от развития существующих регламентов службы до планов реформирования Роспатента. Будут обсуждаться грядущие новации законодательства в области интеллектуальной собственности, сложные вопросы рассмотрения споров в Палате по патентным спорам, борьба с патентным троллингом, практика патентования промышленных образцов, параллельный импорт, перспективы региональной защиты товарных знаков в Евразийском экономическом союзе и т.д.