Выставка Softool: 25 лет на рынке информационных технологий

| статьи | печать

В этом году выставка Softool проходит под слоганом «Глобальные рынки. Локальные компетенции» и в партнерстве с RussianInteractiveWeek. Таким образом, организаторам удастся продемонстрировать на одном поле перспективные сегменты в сфере ИТ: программное обеспечение, Интернет, медиа, телеком и смежные индустрии. Softool станет площадкой для презентации новых услуг, достижений и новых проектов, местом для установления деловых контактов, проведения переговоров и демонстраций. Мероприятие призвано помочь новому поколению разработчиков и интеграторов реализовать свои компетенции в России и выйти на глобальные рынки. Деловая программа Softool построена вокруг актуальных задач, стоящих перед ИТ-индустрией, включая импортозамещение зарубежной продукции качественными отечественными аналогами.

В рамках Softool пройдут обсуждения последних трендов в ИТ-индустрии, в которых примут участие представители рынка и органов государственной власти. Главную тему сопутствующей программы — импортозамещение — обсудят все заинтересованные стороны, которые оценят возможности и перспективы, а также стратегические и тактические аспекты стимулирования развития ИТ-отрасли и защиты отечественных разработчиков. Об успешных кейсах завоевания зарубежных рынков российским ПО можно будет узнать на дискуссиях, посвященных продвижению компаний-производителей на глобальных рынках. Помимо этого, среди тем, которые потребуют экспертизы участников Softool-2014, заявлены «Государственные услуги и региональная информатизация», а также «Образование и наука».

Традиционно в рамках выставки пройдет конкурс на лучшее решение в области информационных технологий «Продукт года». Победителей в 25 номинациях выберет экспертный совет конкурса, которым возглавляет член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН Сергей Абрамов.