Банки на местах: чем они полезны для регионов

| статьи | печать

О роли банков в экономическом развитии территорий пойдет речь на 15-м Всероссийском банковском форуме, который пройдет с 25 по 26 сентября в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка»

Целью форума является изучение и последующее повсеместное распространение передового опыта взаимодействия между банками и органами власти всех уровней, направленного на стимулирование экономического развития регионов и повышение эффективности работы кредитных организаций.

На форуме будут проанализированы проблемы развития справедливой конкуренции на финансовом рынке, совершенствования банковского и смежного законодательства, управления рисками, повышения качества работы кредитных организаций. Кроме того, предусмотрена презентация транспортных, строительных, промышленных и сельскохозяйственных проектов, реализованных на основе частно-государственного партнерства с широким привлечением банков.

Организатор форума — Ассоциация российских банков при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительства Нижегородской области и Всероссийского банковского совета. Устроитель форума — Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка».