Итоги проведенной спецоценки поступят в службу занятости в течение десяти дней

| статьи | печать

Организации, которые проводят спецоценку условий труда, обязаны отчитаться в службу занятости о результатах реализованных мероприятий. Необходимо предоставить сведения о самой организации, о работодателе, на территории которого проводилась спецоценка, а также об итогах такой процедуры.

Дслужбу занятос­ти (ст. 18, ч. 3 ст 28 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»). Минтруд должен был утвердить порядок передачи сведений, что он и сделал, издав приказ от 03.07.2014 № 436н (зарегистрирован Мин­юстом России 08.08.2014 № 33492, на момент подписания номера в печать официально не опубликован).

Сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда передаются организацией, проводящей специальную оценку условий труда, в течение десяти рабочих дней со дня утверждения отчета о ее проведении в территориальный орган службы занятости, а если речь идет о рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов РФ — то в Федеральную службу по труду и занятости.