Инжиниринг ищет место в экономике

| статьи | печать

Какую роль отводит государство инфраструктуре инжиниринга в развитии экономики и индустриализации страны, обсудят 26 мая в Москве участники конференции «Инжиниринг в экономике России», организованной «Деловой Россией», Департаментом нау­ки, промышленности и предпринимательства Правительства г. Москвы, Фондом содействия МСП в научно-технической сфере и НП «Международный центр инжиниринга и инноваций»

В 2013 г. Правительством РФ был принят ряд до­кументов, направленных на укрепление позиций отечественного инжиниринга. Можем ли мы сегодня говорить о том, что формируется целенаправленная государственная политика развития инжиниринга в РФ? Участники конференции обсудят:

■ модернизацию производственных предприятий и внедрение новых технологий через инфраструктуру инжиниринга в РФ;

■ государственные формы поддержки при создании центров инжиниринга и реализации инвестиционных проектов производственных предприятий МСП;

■ ЧГП в проектах создания ­инфраструктуры инжиниринга в РФ.

В рамках конференции пройдут экспертные дискуссии «Кооперация МСП и крупного бизнеса» и «Проекты модернизации и развития предприятий — механизмы их финансирования», а также круг­лые столы «Роль инфраструктуры инжиниринга в развитии экономики РФ» и «Комплексный инжиниринг — инструмент снижения инвестиционных рисков».