Малый бизнес на большом пространстве

| статьи | печать

Какие возможности несут предпринимателям интеграционные процессы в рамках ЕЭП, обсудят участники VI ежегодного форума «Малый и средний бизнес: перспективы роста в Едином экономическом пространстве», организованного газетой «Ведомости» и объединением предпринимателей «ОПОРА России» 19 мая в Москве.

В 2014 г. участники форума соберутся, чтобы определить общие проблемы и существующие барьеры расширения деловых связей малого и среднего предпринимательства в рамках ЕЭП. Будут обсуждаться основные направления взаимного сотрудничества в инвестиционной деятельности и торговле, новые возможности развития МСП в условиях евразийской интеграции. Форум сформирует предложения в Евразийскую экономическую комиссию по улучшению бизнес-климата для деятельности МСП.

Деловая программа форума включает круглые столы, на которых будут обсуждаться опыт поддержки МСБ в странах ЕЭП, проблемы участия малых предприятий в госзакупках, устранение на законодательном уровне барьеров для сотрудничества предпринимателей, транспорт, логис­тику и таможенное регулирование МСП в рамках Единого экономического пространства. Завершит мероприятие объединенная пленарная сессия, на которой будут подведены итоги состоявшихся дискуссий и сформированы предложения в Евразийскую экономическую комиссию по улучшению бизнес-климата для деятельности МСП.