Три дня ­превратятся в неделю ГЧП

| статьи | печать

Центр государственно-частного партнерства совместно с газетой «Ведомости» и Торгово-промышленной палатой РФ с 11 по 13 марта в международном мультимедийном пресс-центре РИА «Новости» в Москве проводит Российскую неделю ГЧП. Это крупнейшее мероприятие России в сфере развития инфраструктуры и ГЧП.

Организаторы Российской недели государственно-частного партнерства планируют, что она станет ежегодной международной площадкой, объединяющей представителей органов государственной влас­ти, ведущих российских и зарубежных экспертов в облас­ти привлечения инвестиций, инфра­структуры и ГЧП, руководителей частного бизнеса, а также представителей финансово-банковского сообщества.

Неделю ГЧП откроет Международный саммит развития «Идеология ГЧП», 12 марта состоится форум регионального развития «Инфраструктура российских городов», в программе которого значится пленарное заседание «Роль ГЧП в решении инфраструктурных проблем мегаполиса», а также обсуждение возможностей применения ГЧП при развитии городского транспорта, энергоэффективнос­ти, в сферах здравоохранения, ЖКХ, строительства и эксплуатации аэропортов.

13 марта неделя ГЧП продолжится Национальным конгрессом «Государственно-частное партнерство в сфере обеспечения обороны». Кроме того, все три дня на площадке будет действовать выставка макетов инф­раструктурных проектов.