Дмитрий Зеленин, президент Ассоциации менеджеров

| статьи | печать

Газете «Экономика и жизнь» — 95 лет. По истории этого издания можно проследить историю нашей страны и экономики. В начале ХХ века создатели ставили перед собой сложную задачу — «сделать интересную газету о буднях хозяйственной жизни». Особенно это было сложно в условиях плановой экономики Советского Союза. Думаю, что только в современной России газета стала полностью соответствовать принципам, заложенным ее основателями. «Экономика и жизнь» использует только официальные до­кументы и проверенную информацию, публикуя материалы ведущих экспертов в области экономики, права, учета и налогообложения, а также представителей профильных минис­терств и ведомств.

Нередко читатели хранят подшивки газеты за многие годы, так как материалы, содержащие комментарии к законодательным документам, обзоры арбитражной практики и рекомендации экспертов не теряют своей актуальности до момента изменения законодательства.

Хочу пожелать творческому коллективу газеты «Экономика и жизнь» и журналистам не изменять своей редакционной политике, продолжать просветительскую деятельность в сфере экономики и бизнеса, налогообложения и правового обес­печения хозяйственной деятельности.