Юристы поговорят о реформах

| статьи | печать

10—11 декабря российские юристы соберутся в Международном мультимедийном пресс-центре РИА «Новости» в Москве, чтобы обсудить изменения в российской правовой системе в ходе Национального правового конгресса, организованного Российским агентством правовой и судебной информации.

Национальный правовой конгресс (НПК) стал правопреемником Международного юридического конгресса (МЮК), который в течение двух лет проводился агентством. Его новое название отражает основополагающие принципы и цели мероприя­тия, а именно всестороннее рассмотрение и оценка происходящих изменений на российском юридическом рынке, содействие повышению правовой культуры, а также открытости и прозрачности судебной системы и проведению правовых реформ в России. В 2013 г. конгресс пройдет при поддержке Министерства юстиции РФ, Высшего арбитражного суда РФ и Федеральной палаты адвокатов.

Более 250 представителей судебной системы, юридичес­ких компаний, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также видных деятелей права и юрис­пруденции примут участие в конгрессе, чтобы услышать позицию коллег и поделиться своим мнением относительно трансформации общественно-политического и социально-экономического строя.

В рамках Конгресса состоится вручение II Ежегодной премии за вклад в развитие правовой грамотности и правосознания граждан РФ — «RAPSiUS».