Право на загрузку

| статьи | печать

Опыт первых месяцев после вступления «антипиратского» закона обсудят участники конференции «Право на Download», которая состоится 17 сентября 2013 г. в Москве в медиацентре РИА «Новости».

У мероприятия есть и серьезное название: научно-практическая конференция «Защита интеллектуальной собственности в Интернете: юридические, технологические, процедурные, организационные аспекты».

Организаторы конференции — Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) совместно с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — приглашают к участию юристов, представителей крупнейших интернет-компаний, государственных органов, исследовательских центров и международных организаций. В рамках мероприятия предполагается обсудить альтернативные концепции и модели регулирования, опыт исполнения «антипиратского» закона, проанализировать кейсы в этой области и изучить международные обязательства России в ­­области защиты интеллектуальной собственности в связи с вступлением в ВТО и ОЭСР. Также будет уделено внимание взаимоотношениям интернет-площадок и правообладателей и поиску новой парадигмы дистрибуции контента в Рунете. В числе участников на сегодняшний день заявлены председатель ­Государственной Думы Сергей Нарышкин, глава Роскомнадзора Александр Жаров, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев.