Автоматизация банков

| статьи | печать

Компания «Диасофт», выступив генеральным спонсором ХI Международного форума банковских разработчиков, представила как новые технологические разработки, так и результаты развития уже известных и хорошо зарекомендовавших себя продуктов и услуг. В рамках этого мероприятия прошли дискуссии по розничным технологиям, технологиям управления банком, архитектурным решениям и технологиям интеграции.

По всем основным темам, освещаемым на Форуме, выступили топ-менеджеры и ведущие специалисты «Диасофт», а также деловые партнеры компании. В частности, большой интерес вызвало выступление Дмитрия Шалгачева, директора по информационным технологиям (ИТ) московского представительства Svenska Handelsbanken, который поделился опытом внедрения решений «Диасофт», проходившего в соответствии с моделью развития банка. В этой модели предусматривается применение детализированной системы оценок промежуточных этапов всех проектов, а также четкое распределение роли и ответственности их участников на каждом этапе.

А Алексей Катрич, директор по ИТ компании UFG, рассказал об опыте построения Хранилища данных Datagy и реализации управленческой отчетности.

В рамках Форума компания «Диасофт» организовала клиентскую встречу, где управляющий директор Александр Глазков поведал о реализуемой комплексной программе действий, включающей стратегию развития программных продуктов, сервисных услуг, качества продуктов за счет совершенствования инженерных процессов, а также технологий управления компанией. Тему продолжил Алексей Грошев, вице-президент, директор по стратегическому планированию «Диасофт». Он сделал акцент на сервисной и продуктовой стратегиях, призванных организовать для клиентов компании эффективную информационную среду для поддержки развития их бизнеса.

В целом участники Форума отметили, что мероприятие прошло в духе конструктивного диалога, что поможет компаниям-разработчикам лучше понимать потребности российских банков, а банкам — выбрать надежного партнера в области автоматизации бизнеса.