Ярмарка малого бизнеса на ВВЦ

| статьи | печать

С 15 по 18 мая в Москве в 57-м павильоне Всероссийского выставочного центра состоится 11-й Всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России — 2012».

Как правило, начинающие предприниматели сталкиваются с проблемой недостатка знаний по многим направлениям деятельности. «Дни малого и среднего бизнеса России» позволяют за четыре дня получить максимальное количество информации, а также пройти тренинги и приобрести навыки ведения собственного дела. Гости и участники смогут принять участие в более чем 50 мероприятиях деловой программы, получить ответы на интересующие их вопросы и консультации по налогообложению, юридическим аспектам ведения бизнеса, бухгалтерии, работе с контрольно-кассовыми аппаратами и др.

В программе форума:

  • Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса
  • Специализированная экспозиция «Инфраструктура развития и поддержки МСП» — региональные экспозиции департаментов и министерств поддержки малого и среднего бизнеса, представляющие успешные практики поддержки малого и среднего бизнеса и лучшие предприятия региона
  • Выставка «Оборудование и услуги для предпринимательства»
  • Специализированная экспозиция малых инновационных предприятий, организованных при высших учебных заведениях
  • Презентационная сессия программ финансирования компаний СМБ: консультации по «кредитному портфелю» от ведущих кредитных организаци на одной площадке (проектное финансирование, основные бизнес-потребности, микрофинансирование и т.д.)
  • Биржа деловых контактов — коммуникационная площадка для поиска деловых и партнерских контактов, создания новых каналов сбыта, расширения партнерской сети.

Ассоциация семейного бизнеса России 16 мая проведет День семейного предпринимательства. В программу мероприятия включены мастер-классы, круглые столы, встречи с интересными людьми, презентация достижений семейных предприятий, профессиональное тестирование на способности к бизнесу, молодежные семейные проекты, образовательные и детские площадки.