Страховщики не хотят бояться

| статьи | печать

Как выйти из кризиса и повысить значимость страхования в российской финансовой системе, обсудят топ-менеджеры российских страховых компаний на ежегодном форуме «Будущее страхового рынка», который состоится 10 ноября в Москве.

Пик кризиса на страховом рынке, по мнению организатора форума — рейтингового агентства «Эксперт Ра», пришелся на 2010 г.: именно в этом году рынок покинет наибольшее число страховщиков, в том числе ряд крупных. В рамках форума руководители страховых компаний поделятся мнениями о том, за счет каких видов страхования рынок будет выходить из кризиса, что необходимо для повышения надежности страховых компаний — ужесточение регулирования или господдержка. Кроме того, будет уделено внимание вопросу создания российских перестраховочных емкостей, достаточных для крупных рисков, и проблеме платежеспособности страховых компаний.

Лидеры страхового рынка выскажут свою оценку эффективности антикризисных мер на рынке страхования, предпринимаемых государством, а также тому, что оно делает для повышения стандартов надежности страховщиков.